вторник, 20 сентября 2016 г.

День воспитателя и всех дошкольных работников

Всем доброго осеннего дня :) Дорогие рукодельницы, а к нам приближается важный праздник! Вы ведь знаете, что перед известным всем со школы Днём учителя, который празднуется 5 октября, есть ещё один важный день? А именно День воспитателя, который ждёт нас совсем скоро - 27 сентября. Сегодня мы о нём и поговорим :)


Этот праздник ещё довольно молодой, ему в этом году исполняется 12 лет. А история его в России начинается с 2004 года, когда несколько общероссийских педагогических изданий высказали идею о его создании. И действительно, было как-то нечестно обходить стороной работников дошкольных учреждений, которые играют немаловажную роль в жизни ребёнка! 


Каждый шаг, каждое действие воспитателя может отразиться на ребёнке, поэтому их труд крайне важен! Для многих детей воспитатель - это первый учитель, учитель - помощник, который учит их рисовать, петь, общаться в детском коллективе, правильно держать ложку, завязывать шнурки и многим другим мелочам, которые необходимы ребёнку в жизни!


Воспитатель - это не только помощник для детей, но ещё и для родителей! Ведь многим из нас работа не позволяет проводить всё своё время с детьми, и мы доверяем их воспитателям детского сада. Мы доверяем им сам дорогое, и их труд, который требует много моральных сил, энергии и терпения, не должен оставаться без внимания. И поводом для благодарности может послужить замечательный праздник - День воспитателя! Кстати, этот день, 27 сентября, выбран не случайно. Он связан с 1863 годом, когда Софья Люгебиль открыла первый детсад в Санкт-Петербурге.


Чем же порадовать воспитателя? Первое, что приходит нам в голову, конечно, букет цветов! Или конфеты ... хороший чай, кофе - это то, что мы привыкли дарить :) Приятно, вкусно, красиво! А если подумать о чём-то оригинальном?



И первое, что я хочу вам посоветовать -  открытка своими руками! Я вообще считаю, что открытка - это обязательная часть подарка! И не только потому, что люблю скрап всей душой, но и потому что открытка - это личность дарителя. С помощью неё мы выражаем своё доброе отношение, благодарность, наши чувства к тому человеку, которому мы делаем подарок. Вот немного идей для вдохновения :)




Открытку воспитателю можно сделать в нежных, пастельных тонах, можно обратиться к стилю шебби-шик, использовать скрап-бумагу детской тематики, которую мы обычно берём для альбомов малышам :) А можно, напротив, отдать предпочтение ярким цветам, например, сделать открытку в осенних мотивах с использованием кленовых листиков из бумаги, но мне всё-таки кажется, что такой стиль больше подходит для открыток на День учителя.


Ещё одна идея, которая сейчас очень популярна ... Взять и объединить два обычных подарка в один необычный! цветы + конфеты = букет из конфет! Красиво, оригинально, вкусно!) И я уже когда-то рассказывала о них - Букеты из конфет



Даже простую вещь можно сделать не обычной! О чём я сейчас? Об оригинальном оформлении, конечно :) Так, например, можно купить очень вкусную шоколадку, (с которой потом воспитатель попьёт чай во время тихого часа ;)) и интересно её оформить. Да, да, я о шоколадницах!



Хорошей вам подготовки к наступающим педагогическим праздниками и приятного творчества :) Если у вас есть какие-нибудь идеи подарков своими руками, пишите в комментарии, с большим интересом прочитаю и возьму на заметку ;)








Комментариев нет:

Отправить комментарий