четверг, 11 августа 2016 г.

Первоклассные открытия: мир школьной формы

Всем привет! Ох, и много у меня забот в последнее время. А всё почему? Потому что собираю в школу первоклассника! Думаю, многим из вас близка эта тем: кто-то только начинает свой школьный путь, как мы, а кто-то уже в этом деле настоящий профи :) А я для себя сделала много открытий! Особенно при поиске школьной формы. Походы по магазинам более изнурительные, чем мне за платьем перед важным мероприятием )) Потому что хочется, чтобы костюмчик на сыне сидел ... Сколько мы всего видели, сколько мерили, а сколько оказывается есть мелочей! Вот как раз о них и хочу вам сегодня рассказать...


Итак, первым приятным удивлением было многообразие составляющих школьного костюма. Хотите пиджак? Вот вам пиджак! Больше любите жилеты? Без проблем! Даже несколько видов брюк к вашему вниманию. Серое, синее, бордовое, чёрное, в клеточку, в полосочку ... Глаза разбегаются! Но несмотря на видимое разнообразие, тяжело найти то, что и по размеру, и к лицу, и отвечает запросам качества, и приемлемой цены...

 


Кроме основного набора (сорочка, брюки, жилет (пиджак)), оказывается есть много аксессуаров, которые добавят изюминку в костюм школьника :) Для меня, как для мамы мальчика, было интересно рассмотреть премилые галстучки! Разных цветов и орнаментов - солидные и сдержанные, как у взрослых, пёстрые на радость детям :) Приглянулись галстуки - бабочки, очень нарядно! Даже захотелось, глядя на цены в некоторых магазинах, самой что-то такое сотворить для сына!)



Мамы девочек! Я вам завидую и сочувствую одновременно)) Завидую, потому что выбор формы для девочек огромен! Смотрела и умилялась: какие милые юбочки, клетчатые платья, жакеты, блузочки! Всё для того, чтобы воспитать будущую модницу :) Сочувствую, потому что модницы нынче капризны: это они хотят, и это, и вот это, а вот это не хотят! С мальчиками всё-таки проще, им не обязательно каждый день наряды менять:)


В плане аксессуаров девчачья школьная форма, что естественно, у мальчишечьей выигрывает! Это уже не только разнообразные бантики, а различные украшения, чудесные воротнички, ободки (просто хит!), ремешки, пояски и многое-многое другое! Моё сердце покорили ободки, украшенные деталями из ткани под цвет основного костюма, очень стильно!



Сейчас всё популярнее и популярнее становятся съёмные воротнички. Как у взрослых, так и у детей. И это неудивительно! Ведь это удобно, а кроме того, такой деталью можно украсить любой костюм :) Расшитые бусинами, из кружева, атласные, клетчатые - на любой вкус и цвет!




Количество бантиков и резинок в магазинах школьной формы впечатлит мам и их модниц;) Даже мне, маме мальчика, безумно захотелось купить парочку этих милых школьных девчачьих украшений :) Кстати, бантики и украшения для волос - чудесное поле для творчества! Здесь вам помогут, например,  фоам и атласные ленты:)


Пока все впечатления, которые хотела вам рассказать! Скоро пойдём за рюкзаком :) И хочу пожелать всем мамам и папам, которые попали в мир школьной формы успехов и терпения :)

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Танюша, спасибо! Скорее бы уже окунуться в это все. Хуже нет, чем ожидание)

      Удалить
  2. Да уж, нынче школьная форма совсем не та, что лет даже 10 назад: выбор огромный на любой вкус и цвет! Вот только качественная бьёт по карману прилично. А мамам, прежде чем раскрывать кошельки, нужно ещё и в школе уточнить, а можно ли тот или иной аксессуар. У нас в школе ободки с об'емными деталями не приветствуются. А в этом году под запрет ещё и сарафаны попали ((.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, требования в каждой школе свои. Их не обойти. Но согласитесь, красоты хочется во всем.

      Удалить