воскресенье, 14 августа 2016 г.

Творческая экономия: украшаем школьника своими руками :)

Дорогие рукодельницы, я в обзоре аксессуаров к школьной форме столько вам всего красивого показала! И хорошо, что не указала цены на всю эту красоту...потому что они неоправданно высоки! И во мне бунтует моя бережливость:) А пока она бунтует, во мне просыпается желание сотворить это всё самой! И предлагаю вам вместе со мной отправиться на поиски самых лучших способов воплотить мои задумки в реальность ... начнём с моды для мальчиков:)



Итак, начну с так полюбившихся мне галстуков - бабочек! Мальчики в них выглядят, как юные джентльмены:) Очень мило, нарядно и солидно! Но цена такого баловства иногда не радует, поэтому я загорелась идеей сшить такое самой. И цвет сама выберу, и ткань, чтобы бабочка и с костюмом сочеталась и, конечно, была к лицу моему джентльмену :)



В принципе, технология изготовления галстука-бабочки для взрослого ничем не отличается  от создания такого же галстука для ребёнка. Вы можете только самостоятельно выбрать размеры бабочки и, конечно, измерить обхват шеи, чтобы бабочка сидела идеально!



Вот ещё один, как мне кажется, с более простой технологией, как раз для начинающих!


А здесь вы найдёте описание, как сшить двухслойную бабочку: http://womanadvice.ru/galstuk-babochka-svoimi-rukami 

Все мастера единогласно советуют проклеивать ткань для бабочки, чтобы она держала форму и дольше сохраняла свой первоначальный вид!

Надеюсь, что вы попробуете сшить такой галстук, и результат вас порадует :) Вот так))


Для тех мам, чьи маленькие модники предпочитают классические галстуки, есть несколько советов, которые наверняка пригодятся в утренней спешке, когда нужно всех поднять, накормить, самого" старшенького" собрать на работу, а младших отправить на учёбу при полном параде! Про что я говорю? Конечно, про то, как завязывать детский галстук! И такие,оказывается, есть! 


Особенность таких галстуков в том, что они на резинке. Это удобно для детей, так как такой галстук не пережимает шею, его достаточно сложно завязать неправильно, а главное, его можно с лёгкостью снять, если ребёнок устал. Но и у таких галстуков есть свои хитрости при завязывании.
Можете познакомиться с ними здесь - http://lookmystyle.ru/krasota/aksessuaryi/galstuk/kak-zavyazat-galstuk/detskij.html


А вот на этом сайте - интересные советы по тому, как носить классические галстуки и галстуки - бабочки + их особенности! http://galstuk.biz/vidy-galstukov/160-detskij-galstuk

Кстати, классический галстук для мальчика также легко сшить своими руками! http://galstuk.biz/vidy-galstukov/160-detskij-galstuk


Ещё одна интересная, но, увы, многими забытая вещь, которая сейчас может стать настоящей находкой и сделать образ вашего школьника оригинальнее -  подтяжки! Сейчас очень модно сочетать галстук - бабочку и подтяжки в одном костюме, притом так, чтобы они были либо одного цвета, либо хорошо сочетались с друг другом. Согласитесь, что очень стильно выглядит? :)


Честно вам скажу, не так много детских подтяжек я видела в магазинах ... но! Их тоже можно сделать самостоятельно из обычной эластичной резинки, зажимов и ползунков, которые легко найти в швейных магазинах. А с технологией можете ознакомиться здесь - http://xitech.ru/svoimi-rukami/podtyazhki-dlya-detej-svoimi-rukami/ на сайте объясняется, как сделать подтяжки только из резинки.


Но часто ли вы видите в магазинах такие интересные бельевые резинки? Если да, то хватайте сразу несколько видов!)) А если нет, то есть другой способ, о нём подробнее здесь - http://www.idaruki.com/view/aksessuarov/kak-sshit-stilnyie-podtyazhki-dl/#.V7ByT1uLSUk

Кстати, такая деталь. как подтяжки, будет интересно смотреться и на девичьих сарафанах :) Но о моде девочек поговорим с вами немного позже.


Ещё одна актуальная деталь костюмов для мальчиков ... честное слово, как ни старалась, даже гугл не смог мне помочь в поиске её правильного названия! Но думаю, что вы меня поймёте, ведь сейчас мы сплошь и рядом видим - "заплатки на локтях", назовём их просто и по-русски :) (если кто-то знает правильное название, пожалуйста, поделитесь в комментариях!)


Извините, картинки детей в подобном костюме не нашла, но сама недавно видела такие пиджаки и трикотажные джемперы в нескольких магазинах. И это не просто необычная мода, а довольна практичная задумка, особенно для детей! Зачем? А чтобы ткань на локтях не протиралась и не изнашивалась. Дети часто падают (особенно мальчики, когда играют), постоянно опираются на локти, сидя за партой, поэтому такие "заплатки" могут продлить жизнь хорошей вещи! 


Если вам понравилась эта идея, то можно своими руками сделать такую "заплатку" на любой вещи вашего ребёнка или кого-то "старшенького")) Вы можете сделать яркий акцент и выбрать ткань контрастную основному цвету костюма, или не заострять внимание на этой детали и использовать ткань в тон. Решили, что выберете?) Тогда вам сюда: http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/remont-odezhdy/pidzhak-s-zaplatkami-na-loktyah

Этим обзором я хотела вам показать, сколько интересных идей мы можем воплотить в жизнь своими руками! И что очень важно, таких задумок, которые будет практичны, эстетичны и приносить радость дорогим людям:) Приятного творчества!



Комментариев нет:

Отправить комментарий