пятница, 10 июня 2016 г.

С Днём рождения, любимый город!

Дорогие рукодельницы, всем привет! Немного с опозданием спешу похвастаться о том, как прошёл у нас День города Ярославля... А прошёл он в трудах:) С 11 утра на Советской площади мастерицы ассоциации "Все грани творчества" ждали людей, неравнодушных к искусству и творчеству!


Знаете, давно уже привыкла к тому, что все праздники и выходные у меня рабочие. Ритм дня бешеный с самого утра! Так было и ранним утром 28 мая ...Собрать материалы, не забыть взять про запас, себя собрать, да так, чтобы и красиво, и удобно, и солнышко голову не напекло!)) И в путь, в центр, с миссией - дарить людям творчество:)



Приехали, разложили всё своё богатство на столы и приготовились ждать гостей, НО ждать не пришлось ... К нашим палаткам сразу хлынула толпа заинтересованных людей:) А ведь и правда было много интересного: квиллинг, куклы-обереги, цветы из лент, коробочки - оригами, декоративные элементы, открытки ручной работы, фенечки и многое другое! Я отвечала за букеты из конфет - ну что нам дарит радость, как не цветы и не сладкое?))


Может это нескромно, но пройти мимо нас, на самом деле, было невозможно!)) Столько всего интересного было на наших столах: и яркие отрезки тканей, и метры разноцветной гофро - бумаги, и ленты, и всевозможные цветы! Особенно забавно было наблюдать за детьми, которые бегали от одной палатки к другой с радостными криками "Мама, Папа, и сюда хочу!",или с любопытным видом заглядывали к каждому мастеру, как бы с вопросом в глазах "Так...ну и чем вы можете меня удивить?". Самое главное, что никто не остался без внимания! И дети, и их родители;)



У нас даже папы крутили цветы из бумаги для квиллинга, складывали оригами и плели фенечки из лент:) вот такие молодцы, которые и детей своих наедине с маленькими творческими трудностями не оставили, и сами многому научились!



4 часа пролетели совершенно незаметно, материалов всё меньше и меньше, людей всё больше и больше, эмоций, улыбок просто невероятное количество!:))) И знаете...наверное, это и есть самое приятное! Да, для кого-то день города - это праздник, когда можно выбраться всей семьёй в центр, отдохнуть от работы, гуляя по улицам родного города, наслаждаясь хорошей погодой, приближающимся летом, а для нас - это был праздник улыбок и хорошего настроения! Как здорово, в конце мастер - класса присесть отдохнуть и вспомнить яркие моменты и понять, что для тебя этот день города точно прошёл не зря - ты подарила кому-то радость и частичку своего любимого творчества;)



Больше фото с мастер -  классов: https://vk.com/album-43575135_232199770






Комментариев нет:

Отправить комментарий