четверг, 11 июня 2015 г.

Вот и долгожданные выходные: а не освоить ли новое хобби? Часть 1

Здравствуйте! Сегодня я бы хотела провести для вас экскурсию по богатому миру рукоделия. Я думаю, эта тема будет очень интересна для тех, кто хочет отвлечься от бытовых дел и по-настоящему отдохнуть душой, окунувшись в творчество.



Итак, за последнее время появилось множество модных дамских хобби. Выбор просто огромен: от вязания до декупажа, от скрапбукинга до мыловарения, от лоскутного шитья до квиллинга. Глаза разбегаются! Хочу поближе познакомить вас с этими видами творчества, и, возможно, помочь вам в выборе.
1. Декупаж. Хотите подарить вторую жизнь старым предметам? Или сделать из банальной деревянной шкатулки произведение искусства? Тогда декупаж - это дело для вас! С помощью обыкновенных салфеток, клея ПВА и бесцветного лака вы можете декорировать любую поверхность. Это техника достаточно проста, но она требует аккуратности и терпения, потому что придётся работать с тоненькими салфеточками. Но результат стоит того!


2. Вязание. Рукоделие с многовековой историей. Это хобби невероятно практично! Если вы научитесь владеть спицами или крючком, вы сможете "обвязать" всю свою семью: свитера, шарфы, шали, варежки, перечислять можно бесконечно. Выпускается множество журналов, по которым можно научиться вязать и создавать потом уникальные вещи. И не забывайте про просторы интернета! Несмотря на внушительный возраст, вязание остается очень актуальным рукоделием, мода на вязаные вещи вечна.


3. Скрапбукинг. Об этом виде рукоделия я могу много и долго говорить, потому что очень люблю его! Это искусство оформления фотоальбомов. Наверняка, у вас есть множество фотографий на компьютере. Становится грустно от того, что сейчас многие люди перестали печатать фото...Конечно, распечатывать огромное количество фотографий - это затратно, но если выбрать самые лучшие, то из них может получиться замечательный альбом. Этот процесс вас затянет: вы оформите одно фото, подберете фон, украшения, подпись, и поверьте, вам захочется пересмотреть все ваши старые фотографии или сделать новые, чтобы дополнить ваш альбом с воспоминаниями. 


Также вы можете создавать уникальные открытки к любому празднику


Я надеюсь, вас заинтересовала тема модных хобби! Продолжим её в следующей статье. Я расскажу вам о том, как можно применить обычную вату в творчестве и как создать произведение искусства из цветной бумаги.


Комментариев нет:

Отправить комментарий