понедельник, 2 июня 2014 г.

День города Ярославля 2014

Ассоциация мастеров "Все грани творчества" не устает в своем стремлении заразить творчеством всех окружающих. На этот раз мы решили делать это доступно для всех, массово и с размаха, а именно: провести мастер-классы в режиме нон-стоп в самом центре Ярославля да еще и при большом стечении участников. Именно потому, сразу  после Нового года мы стали атаковать мэрию, и добились результата: в день города на Советской площади работала "Мастерская "Все грани творчества"!

Ассоциация мастеров "Все грани творчества" отмечает День города Ярославль 2014

Мэрия объявила конкурс проектов, которые украсили бы День города. Мастерская "Все грани творчества" - стал один из проектов-победителей. Идея мероприятия состояла в проведении бесплатного обучения различным видам рукоделий. Цели - 1) популяризация творчества граждан в различных проявлениях, 2) расширение кругозора, 3) популяризация семейных ценностей через совместный досуг.


Одним из условий участия стало привлечение спонсорских средств. Магазин "More творчества" выступил в этой роли, предоставив часть материалов.

 

Одновременно работало несколько мастеров, представляющие различные техники и направления. Причем, каждый мастер корректировал свои изделие изделие на возраст участников. Малыши делали работу полегче, взрослые - с элементами усложнения.

  

По самым скромным оценкам, было изготовлено свыше 600 изделий. Кто-то попробовал все, а кто-то закреплял навык и делал несколько изделий за одним и тем же столом.
Мой вклад - это 126 цветов из конфет. Фотография сделана утром, когда еще были свободны руки. После полудня нас почти каждые 15 минут брали штурмом))))

Все грани творчества, День города Ярославль 2014 

Не скрою, подготовка, обоснование, защита и реализация проекта заняла много времени и отняла много сил. Несколько раз я готова была все бросить, но хорошо, что мы дошли до конца! Праздник удался!

  

  

В завершении приведу несколько цитат из Книги отзывов:


"Это был настоящий праздник для души!"
 "Большое спасибо за чудесный мастер-класс, вы привносите волшебство и красоту в этот праздник."
 "Это самое интересное событие Дня города!"
 "Моему ребенку интересно и весело, спасибо!"
 "Большое спасибо! Очень интересные мастер-классы, ребенка не увести, пока не попробовал все. Спасибо!"
"Здорово! Увлекательно! Доступно!"

Больше всего порадовала запись: "Получила стимул для творчества." Дорогие горожане, вы заразились творчеством? Тогда наша цель достигнута!

Ссылка на фотогалерею: http://vk.com/album-43575135_196013260

1 комментарий: