воскресенье, 14 июля 2013 г.

Варианты применения декора. Стразы и полужемчуг.

Продолжаем более подробно рассказывать о декоративных элементах. Сегодня речь пойдет о ярких и блестящих, матовых и игривых - стразах и полубусинах.





Стразы и полубусины являются необязательным, но таким изящным дополнением к скрап-работе.
В каких работах необходимо использовать стразы и полубусины? Разумеется там, где необходимы задор, искры огня и веселье (Новый год, день рождения, детский праздник), и там, где нужна мягкость, роскошь и нарядность (свадьба, рождения малыша).

1. Итак, они отлично смотрятся в новогодних проектах.
Новогоднее настроение предполагает обилие блесток и красок. Так, полужемчуг и стразы отлично выполнят роль фонариков, цветочков и украшений в букетах и веночках.



2. Полужемчуг и стразы могут выступать как единичные "штучки", которые предают акцент какому-то предмету: сердцевине цветка или оси коляски, предавая мягкость и женственность.



3. Кроме того, это может быть целая повторяющаяся система, которая, безусловно, предает настроение. Что особенно важно передать в детских проектах.


4.  Наконец, стразы и полужемчуг могут быть оформлены в красивый, имеющий законченный рисунок, завиток. 



5. Стразы и полубусины могут нести не только эстетическую, но и вполне прагматичную функцию, как например в этой работе сложной конструкции.



А для закрепления материала и вдохновения на использования новых материалом приглашаем вас принять участие в конкурсе от компании Леди Craft.

Творческий конкурс "ВОЛШЕБНАЯ КАПЛЯ".

В конкурсе принимают участие любые работы, для декорирования которых вы использовали полужемчуг или стразы. Размещайте их в альбоме 
http://vk.com/album-36186829_176809466
Самые интересные работы мы будем каждый день размещать на стене нашей группы со ссылкой на ваш блог или страничку. Приглашайте ваших друзей проголосовать за вас (поставить лайк - мне нравится). Обязательное условие. Чтобы проголосовать, они должны быть членами нашей группы или вступить в нее.


10 работ, которые в течение недели наберут самое большое количество голосов получат приз.
ПРИЗ - набор термостраз DMC (аналог Сваровски) 3мм 144 штуки.http://vk.com/photo-36186829_305696143


В статье использованы работы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий