вторник, 19 июня 2012 г.

Мастер-класс по квиллингу. Цветочек.

Лучшие подборки из интернета. Мастер-класс №1.

Мы сэкономили Ваше время, и нашли в интернете самые лучшие и понятные мастер-классы.

Мастер-класс для детей «Квиллинг-цветок»

  Для работы вам понадобятся двусторонняя цветная бумага (от 8 руб), клей ПВА (от 26 руб), картон – как фон для создания открытки и парочка зубочисток.



Самый простой элемент квиллинга – это спиралька, для её изготовления необходимо накрутить полоску цветной бумаги шириной 0,5-0,7 см и длиной до 25 см, затем снять её с зубочистки, немного распустить и подклеить краешек бумаги клеем. Спиралька готова, она является основой для изготовления других элементов.


Спиралька с зажимом делается из обычной спиральки путём сжимания её пальцами с одной стороны. Спиральку с зажимом можно использовать в качестве лепестка или листочка для будущего цветка.

 

Если зажать спиральку с двух сторон – получится лодочка, которая также может использоваться в качестве листочка. А если с одной стороны спиральку зажать, а с другой прогнуть внутрь – получится сердечко.


Когда все элементы будут готовы необходимо сформировать из них заранее продуманную композицию и приклеить клеем ПВА к картонной основе, в качестве основы также можно использовать бархатную бумагу, выглядит такая поделка эффектнее.


Материал с сайта: мhttp://efachka.ru/post156469076

Комментариев нет:

Отправить комментарий