воскресенье, 17 июня 2012 г.

Стиль Скрапбукинга: микс медиа

Теория скрапбукинга. Урок № 10.

Стиль микс медиа  (mixed media - «смешанная техника») – это, по сути, смесь всех возможных стилей. Он стоит на грани между скрапбукингом как хобби и искусством в целом. Микс медиа – открытое поле для экспериментов и фантазии. Отбросьте правила и поддайтесь творческому порыву!


Характеристики стиля 

дать сложно, поскольку каждый делает то, что ему хочется. Пожалуй, самая главная характеристика - отсутствие каких бы то ни было правил:
- Самодельный фон, сделанный из подручных материалов.
- Контрастные, яркие сочетания цветов.
- Активное использование всевозможных художественных материалов: акварели, гуаши, масла, цветных карандашей, фломастеров,  лаков, чернил, текстурных паст и грунта.
- Применение техники коллажа, вырезок, билетов и т.д.
- В страничках почти всегда не бывает фотографий, а если они и есть, то как элементы равный по значению остальному декору. Иногда даже не понятно, что на страничке присутствует снимок, хоть он и есть.
- Зачастую зрителю не ясен смысл работы. Это происходит потому, что автор чаще всего делает ее для себя, открывая свой внутренний мир, переживания.


Скрап-работы в стиле Микс Медиа, как и настоящие произведения изящных искусств, заставляют задуматься. Это и есть цель мастера.

Материалы:

Необычных эффектов в стиле Микс Медиа можно добиться с помощью техники горячего эмбоссинга (об этой технике более подробно мы поговорим в наших следующих статьях). Вам понадобится фен для эмбоссинга (1000 руб), специальная штемпельная подушка (от 116 руб) и пудра (от 180 руб).




Среди самых ярких ярославских экспериментаторов с формой, материалом и самовыражением в целом - как нам видится - можно выделить Полину Бахареву и Алену Шашину.

А теперь посмотрим на открытку Любы Михайловой:


Ее можно отнести к Микс медиа потому что использованы:
-смелые сочетания цветов;
-подручные материалы;
-акварельные краски, витражи, черная ручка.

Авторы работ:

1 комментарий:

  1. Good day! Do you know if they make any plugins to help with SEO?
    I'm trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I'm not seeing
    very good results. If you know of any please share.
    Thanks!

    My web site creative group

    ОтветитьУдалить